DIPLÔMES DÉCERNÉS AU COURS DE L'ANNÉE 2016

Liste alphabétique des candidats reçus à l'examen 2016 du diplôme :
 
      
      Nom     Prénom
1     ANANDA MERCIER     Sylvie
2     ARMESSEN      Catherine
3     ASSANT      Sophie
4     BIET      Delphine
5     BOISSARD      Véronique
6     BOUVERET PEREZ-LOPEZ     Valérie
7     BRANGER      Émilie
8     BRONDIN      Marion
9     CERQUEIRA      Wendie
10     CHAMPSEIX      Solène
11     CHATELIN     Marie-Hélène
12     COISSARD      Silvia
13     COLINET     Loïc
14     CYRILLE SOUTARSON     Corinne
15     DANIEL      Coraline
16     DANIEL      Élodie
17     DEDDOUCHE      Sarah
18     DELSART ALVES     Angélique
19     DIARRA BERNARD      Awa
20     DUCROCQ      Anne-Gaëlle
21     DUMAINE VILLECHENON     Géraldine
22     DUFOUR     Nelly
23     ECORCHEVILLE      Nadège
24     FERNANDES     Émilie
25     FERREIRA      Bernadette
26     GALLE BÉNARD     Peggy
27     GALLIOU      Alain
28     GARCIA POISSON      Sandra
29     GASTAL     Aurore
30     GAUDEFROY LONCKE     Aurore
31     GENGEMBRE      Marie
32     GENTY LAHOUTTE     Sandra
33     GIRAUD      Marie-Paule
34     GIROUDIERE GUERRIER      Aurélie
35     GOSSET      Céline
36     GOULLET DE RUGY      Chantal
37     GRONDIN      Michael
38     HUNGBO      Yemain
39     ISMENOUX      Steve
40     JACQUET      Magali
41     JOUCLAS PUGNET      Alexia
42     KANOUN TOUNSI     Sirine
43     KEBLI      Fethi
44     LAGNEL  CALENDINI     Sandrine
45     LARUT      Gaëlle
46     LATONNE      Marylène
47     LE PAGE VERGNE     Gratiane
48     LECHE      Régis
49     LÉRAILLÉ      Alicia
50     LOMENECH      Nathalie
51     LOPES RIBEIRO     Émilie
52     MALLEGOLL      Laura
53     MANDIN DEVANTOY      Gilliane
54     MARTY      Gauthier
55     MENDES      Céline
56     NDELIA DURAND-ROGER      Sophie
57     NEDELLEC      Pascal
58     NERON      Anne
59     NICOLAS      Blandine
60     NICOLAS      Stéphanie
61     OLLIVIER     Cécile
62     OUSTATE IBRIR      Rachad
63     PAILLARD ROBIN     Cécile
64     PLAUD LEROUX      Émilie
65     QACHCHARI      Assia
66     QUELET      Delphine
67     RAGUET      Sophie
68     RISTANOVITCH      Sonia
69     ROQUETTE MAGNIEN     Pauline
70     SALSAC      Laurent
71     SCHWERTZ      Carole
72     SERGENT      Pierre-Édouard
73     SIMON      Jean-Pierre
74     SINSAINE      Maud
75     SOUBRIARD      Cloé
76     TANTET      Alix
77     TONOLLI      Brigitte
78     TRAVAILLARD      Géraldine
79     VALESOVA      Sylva
80     VAN DER DRIFT      Johanna
81     VERNEREY      Justine
82     VERRIER      Sébastien
83     LECLERC-ROSIER     Catherine
    
 

4 avis défavorables ont été prononcés par le jury pour absence ou insuffisance à l'examen.

Le taux de réussite en 2016 est ainsi de  95,4% (83  pour  87 inscrits)